Наш адрес:
г. Москва
Телефон:
+7 (499) 251-31-43

Духовое общество имени Валерия Халилова

Ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах

Творческая школа «Волжская радуга – 2021»

Творческая школа «Волжская радуга – 2021»

20 июня на базе Детского оздоровительного центра «Ровесник» (г. Маркс, Саратовская область) состоялось торжественное закрытие региональной творческой школы для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга – 2021», которая проходила с 1-20 июня 2021г.

В этом году в рамках реализации Целевой благотворительной программы «Искусство объединяет» (ПАО «Саратовнефтегаз», министерство культуры Саратовской области), задача которой – формирование единого пространства для творческого общения одаренных детей Саратовской области. На конкурсной основе были рассмотрены 243 заявки и отобраны для участия в творческой школе 195 юных музыкантов, актеров и художников по трем направлениям: «Инструментальное исполнительство – духовые и ударные инструменты», «Искусство театра», «Изобразительное искусство».

В течение творческой смены для одаренных ребят были проведены мастер-классы, открытые уроки, групповые и индивидуальные занятия, концерты, творческие встречи с известными деятелями культуры и искусства.

19 июня состоялся отчетный концерт учащихся направления «Инструментальное исполнительство – духовые и ударные инструменты», посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося российского трубача и педагога, солиста оркестра Большого театра Тимофея Александровича Докшицера. Событие вошло в программу мероприятий фестиваля #Докшицер100, реализуемого при поддержке Ассоциации «Духовое общество имени Валерия Халилова».

В рамках образовательной программы творческой школы президент Ассоциации «Духовое общество имени Валерия Халилова», заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов провёл мастер-класс для участников и преподавателей смены. Участникам и гостям творческой смены был представлен мультимедийный выставочный проект Российского национального музея музыки «МУЗЫКА ГЕРОЕВ». По окончании, в формате открытого диалога, участники встречи смогли задать вопросы и получить экспертное мнение о технологиях подготовки масштабных проектов. На протяжении двух дней под руководством президента Ассоциации проводилась подготовка юных духовиков к выступлению в Гала-концерте духовой музыки.

Завершилась творческая школа большим Гала-концертом, в котором приняли участие представители всех направлений. Кульминацией вечера стало выступление сводного детского духового оркестра под руководством Олега Кирдиянова, Валерия Марчука и Михаила Брызгалова.

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
Я согласен